Для себя и друзей: в Путивле парень вырастил коноплю на 100 тысяч грн.

ВС 22 августа 2011 в 09:44
В Путивльском лесу росла конопля

В Путивльский РО УМВД поступила оперативная информация о том, что на территории одного из сельских советов Путивльского района в лесу, среди высоких деревьев акации, был разработан земельный участок размером 40х80 м. На участок были завезены мешки с грунтом и удобрением. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что на участке неизвестные выращивали растения конопли.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, сотрудниками райотдела был задержан 28-летний житель города Путивль, который уже готовился собирать урожай конопли. Парень рассказал, что в апреле вернулся из Киева, где и приобрел около 100 семян конопли, с намерением посадить растения для личных нужд. Задержанный признался, что местность у высоких акаций он выбрал не случайно - в прошлом году он уже высаживал несколько кустов конопли именно на этом участке. На вопрос правоохранителей, зачем ему столько кустов конопли задержанный ответил, что любит курить сам и время от времени угощает друзей, а намерений продавать наркотическое растение у него не было.
В ходе осмотра места происшествия сотрудниками милиции было обнаружено более 120 растений конопли на сумму около 100 тысяч грн. Часть из кустов изъята для проведения исследований, другая - сожжена.
9
Комментариев
0
Просмотров
1731
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.