Уже пойман: убийце и грабителю сбежать не удалось

ВС 11 января 2012 в 17:11
Раскольников из Путивля пытался скрыться в России
В Путивле по подозрению в жестоком убийстве 83-летней женщины милиция задержала местного жителя. За несколько дней до этого милиционеры обнаружили жертву в луже крови. На теле умершей милиционеры выявили синяки, а на голове - рубленные топором раны. Обстановка в помещении красноречиво указывала на то, что убийство было совершенно по корыстным мотивам - неизвестный рылся в вещах хозяйки, похитил из ее дома большую сумму денег и пять икон.
По информации ССО УМВД Украины в Сумской области, чтобы не быть пойманным, злоумышленник пытался скрыться в России. Это ему не удалось - оперативники установили личность преступника и задержали его прямо в автобусе.
Оказалось, что 38-летний мужчина хорошо знал покойную и был частым гостем в ее доме.
В тот день пенсионерка сразу открыла ему дверь, пригласила войти. Они прошли на кухню. Спокойно общались, разговаривали о жизни. Во время разговора мужчина увидел топор. Хозяйка даже вскрикнуть не успела, как он схватил топор и набросился на нее. Свой поступок мужчина объяснял тем, что ему очень нужны были деньги. К тому же на момент совершения преступления он был пьян.
Правоохраниетели возбудили уголовное дело по двум статьям: убийство и разбойное нападение. Максимальным наказанием может стать пожизненное заключение.


0
Комментариев
0
Просмотров
2074
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.