Чего боятся в Константинове

ВС 08 июня 2011 в 08:00
В дом неизвестные ворвались в масках и с оружием

В прошлые выходные в с. Константинов Недригайловского района, ночью, угрожая огнестрельным оружием, трое неизвестных в масках ограбили местного жителя.
Грабители вынесли из дома 4 тыс. грн., ювелирные изделия, мобильные телефоны и металлоискатель, который вскоре был найден кинологической службой милиции недалеко от дома.Сейчас злоумышленники находятся в розыске. Хозяин дома с сильным ушибом головы, многочисленными гематомами на лице и подозрением на перелом рёбер доставлен в районную больницу.
В Недригайлове местные жители поговаривают о том, будто в дом к пострадавшему грабители ворвались с автоматами в руках, что хозяин дома занимался чёрной археологией, для этого ему и нужен был металлоискатель. Найденные предметы старины он якобы продавал перекупщикам. Село Константинов имеет свою древнюю историю, сохранившую множество легенд. По одной из них, где-то в этих краях захоронен клад гетмана Мазепы, по другой – чёрные археологи уже однажды нашли в этих краях серебряный крест времён Киевской Руси. Говорят, что в старинной церкви когда-то было очень ценное Евангелие, которое неизвестно куда исчезло.
В самом селе осталось примерно 20 хат, и оно больше стало напоминать хутор, где живут около 80 человек. Дом пострадавшего стоит в стороне от других домов, поэтому никто не слышал и не видел, что делалось той ночью у «археолога».
Среди версий, которые распространяются по Недригайловщине, есть и такая: пострадавший нашёл что-то очень ценное и хотел находку продать. Перекупщик согласился, а потом наслал на него грабителей. О ценности найденного, приходится только догадываться, если ограбить пострадавшего согласилась организованная преступная группа.
Так ли это – со временем покажет следствие.
 
0
Комментариев
0
Просмотров
1388
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.