Cамодельное оружие и боеприпасы изъяты на Сумщине (Фото)

ВС 22 мая 2018 в 13:00
Опасные находки подлежат уничтожению
В ходе специальной операции «Оружие. Взрывчатка» вчера полиция Сумщины изъяла у злоумышленника самодельное устройство для стрельбы и получила сообщение об обнаружении в земле боеприпасов времен Второй мировой войны.

В Великописаривское отделение полиции поступила информация, что житель села Александровка может хранить дома незаконное оружие. Проведя необходимые оперативно-профилактические мероприятия, работники полиции действительно обнаружили дома у 52-летнего мужчины самодельное устройство для стрельбы, что по заключению экспертизы пригодно для проведения выстрелов, и является огнестрельным оружием кустарного изготовления.

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Вчера же, в поле, в полутора километрах от села Толстодубово Глуховского района, пограничный наряд, выполняя обязанности по охране государственной границы Украины, обнаружил на земле артиллерийский снаряд и две минометные мины времен Второй мировой войны. Пограничники сообщили об опасных находках в полицию.

На местах обнаружения боеприпасов была выставлена ​​охрана полиции до прибытия саперного подразделения специального регионального центра быстрого реагирования оперативно-спасательной службы гражданской защиты Управления МЧС Украины.

 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
49
Комментариев
0
Просмотров
1381
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.