1,5 кг марихуаны изъяли на Сумщине (Фото)

ВС 29 мая 2018 в 08:30
Преступнику грозит тюремное заключение
В рамках всеукраинской оперативно-профилактической операции «Мак», которая только что началась, полицейские Шосткинского отдела полиции обнаружили 38-летнего мужчину, который хранил и выращивал коноплю.

Информация об одном из жителей города, который может хранить наркотики, поступила к сотрудникам сектора криминальной полиции Шосткинского отдела. Получив санкцию суда на обыск, правоохранители пришли домой к 38-летнему мужчине.

«В сарае подозреваемого наши сотрудники обнаружили и изъяли полтора килограмма сухой марихуаны, трехлитровую банку с семенами конопли и самодельное устройство для употребления наркотиков, с соответствующим покрытием внутри, - комментирует Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - Кроме того, в его дворе росли 42 растения конопли. По словам мужчины, наркотики хранил исключительно для собственного употребления, а найденные семена использовал для рыбалки».

Сейчас все изъятое направлено на исследование. По данному факту в полиции открыли уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч. 1 ст.310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Однако по результатам экспертизы санкция статьи может быть переквалифицирована. Следственные действия продолжаются.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области

 
51
Комментариев
0
Просмотров
1491
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.