На Сумщине обнаружили любителя дурман-зелья (Фото)

ВС 18 июля 2017 в 08:00
Наркоторговец может сесть на 3 года
Около десяти граммов сухой марихуаны, самодельное устройство для курения и зерна конопли изъяли работники Буринского отделения полиции по месту жительства 20-летнего жителя города.



Получив сообщение от неравнодушных граждан о возможном хранение наркотиков 20-летним жителем райцентра, правоохранители посетили его дом с соответствующей санкцией на осмотр его жилища. И почти сразу нашли подтверждения полученной информации - при входе в комнату, под столом, полицейские нашли самодельное устройство для курения марихуаны, на полке над столом - бумажный пакет с 10 граммами измельченного вещества, похожего на каннабис, и пачку из-под сигарет с пеньковыми зернами.



Кроме того, в комнате молодого человека, в диване, нашлись сухие остатки от растений конопли. Сам юноша объясняет, что хранил наркотическое вещество для собственных нужд.



«Все« находки» сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу, - комментирует ситуацию и.о. начальника Буринского отделения полиции Сергей Кудрявский. - По молодого человека открытое уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. За хранение наркотиков без цели сбыта подозреваемому грозит наказание в виде ограничения свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок ».
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
1002
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.