0,5 кг наркотиков изъяли на Сумщине (Фото)

ВС 18 января 2018 в 09:00
Почти полкилограмма марихуаны нашли полицейские в квартире 46-летнего жителя г. Шостки. Наркотики правоохранители изъяли и направили на исследование, а в отношении их владельца открыли уголовное производство.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по краже, сотрудники криминальной полиции нашли в квартире 46-летнего жителя Шостки сухую растительную вещество похожее на марихуану и устройство для ее применения.

«Высушенные измельченные конопли хранились по всей квартире: на подоконнике, на шкафу и даже в газовой духовке, - рассказывает Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - Наркотические вещества полицейские изъяли и направили на исследование, вес которых почти полкилограмма, по результатам чего будут приняты соответствующие решения».

Правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает от уплаты штрафа до лишения свободы сроком до трех лет.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
45
Комментариев
0
Просмотров
871
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.