Не кандидат: у Волкова проблемы с поддержкой

ВС 27 марта 2012 в 16:30
«Батькивщина» и «Фронт змин» согласились, что Волков будет их дискредитировать
Похоже, что у куратора Сумской областной партийной организации «Батькивщины» Александра Волкова возникли проблемы, как с однопартийцами, так и с другими коллегами по оппозиционному лагерю. Ну не хотят они брать его в единый список и даже поддерживать на мажоритарном округе.
Как утверждают журналисты, вхожие в штаб БЮТ, ветераны партии и новая генерация выступают категорически против решения первого заместителя председателя «Батькивщины» Александра Турчинова поддержать Волкова на следующих парламентских выборах. Они обвиняют его в дискредитации партии сотрудничеством с бывшими «кучмистами». Напомним, что Турчинов назвал Волкова проверенным человеком, который в 2004 году сделал выбор в пользу народа.

Как бы там ни было, но, похоже, Турчинов прислушался к мнению коллег и запретил Волкову выступать от имени БЮТ и распространять свои портреты рядом с Юлией Тимошенко. Кстати, Турчинов вообще против того, чтобы его однопартийцы с рекламной целью использовали фотографии лидера партии.
А эксперты, которые отслеживают переговорный процесс оппозиции по согласованию кандидатов в депутаты, рассказывают, что против Волкова выступает и председатель «Фронта змин» Арсений Яценюк. Он категорически против того, чтобы куратор сумской «Батькивщины» был единым кандидатом от оппозиции в одном из мажоритарных округов этой области. Мы уже писали о конфликте между Волковым и народным депутатом Украины Геннадием Москалем, который посетил Сумщину с агитационным туром в поддержку «Фронта змин»,
Вообще, все говорит о том, что Турчинов пообещал Яценюку локализовать все проблемы без лишних скандалов. И, похоже, что «Батькивщина» и «Фронт змин» согласились, что Волков будет дискредитировать их политические силы на следующих парламентских выборах - http://www.daily.com.ua/articles/1/2012-03-157009.html
0
Комментариев
1
Просмотров
1622
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

ХА ХА ХА