Минаев передал привет Волкову

Ирина Власова 23 декабря 2010 в 15:39
Сегодня состоялось второе пленарное заседание третьей сессии Сумского горсовета третьего созыва

Мэр города Геннадий МИНАЕВ, который накануне назначил продолжение сессии на 29 декабря, проинформировал присутствующих о том, что получил от фракции ««Батьківщина» обращение по поводу проведения заседания 23 декабря. Он поддержал инициативу партийцев и назначил заседание на четверг.
Чтобы окончательно расставить все точки над «і» мэр предложил в начале заседания дать слово ему и Александру Телиженко, чтобы «сгладить вчерашнюю ситуацию».
Первым решил извиниться мэр. Он сказал, что должен извиниться перед фракцией «Батьківщина» за вчерашнее, что большую часть ответственности за происходящее он берет на себя. Он списал все на свою несдержанность.
Мэр хорошо подготовился: он продемонстрировал депутатам словарь Даля, в котором, по его собственному утверждению, пытался найти значение слова «нычка». Градоначальнику помог интернет, в котором он нашел значение этого слова. По словам Геннадия Минаева, его слово из воровского жаргона или жаргона наркомана, но никак не то, что может обозначать «не туда идете».
Затем мэр еще раз попросил Александра Телиженко не принимать сказанное на свой счет и продолжил: «В 2006 году я бы сказал не «Послушай ты!», я бы сказал «Послушай ты, поц поганый!». Так бы и сказал, но я сдерживаюсь»
После этого Геннадий Минаев продолжил речь рассказом о том, как ему сложно работать, когда депутаты шумят и опаздывают. «Голова повинна керувати членом. Повинна…», - заявил мэр, несколько смутившись от хохота в зале.
В конце Геннадий Минаев передал привет куратору бело-сердечных Александру ВОЛКОВУ.
«От спикера «Батьківщини» слышу о каком-то давлении со стороны губернатора, каких-то заместителей. «Я знаю одного человека и расскажу Вам, что такое давление. Когда на пустом «влетаешь» на 7-10 лет, когда на протяжении месяца 40 раз ходишь на допросы. Твоему водителю говорят, что не доедет домой. Твоей жене говорят, сын не сможет дойти домой, а твоего мужа посадят….Когда ты целые сутки пристегнут наручниками к батарее и не можешь справлять свои естественные надобности. Когда тебя отпускают и ты идешь через весь город в этой одежде, от тебя все шарахаются…
Это не давление. Передайте куратору, это обычная работа», - сказал мэр.
После этого на трибуну вышел Александр Телиженко. Он был немногословен, отметил только, что произошедшее между ними не стоит обсуждать в зале, что он подаст мэру руку и если тот захочет, то ответит. Мэр ответил.
Дальше депутаты приступили к рассмотрению 29 вопросов повестки дня.
 

-1
Комментариев
0
Просмотров
8609
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.