Выборы ректора СНАУ: за Ладыку — 72,6%, за Царенко — 23,1%

Дмитрий Литовченко 08 ноября 2011 в 17:32
Соколов снялся, а Царенко проиграл

Во вторник 8 ноября в Сумском национальном аграрном университете (СНАУ) делегаты конференции трудового коллектива избрали ректором вуза Владимира ЛАДЫКУ. В ходе тайного голосования за него проголосовали 170 из 234 делегатов (72,6%), за Александра ЦАРЕНКО отдали свои голоса 54 делегата (23,1%), за Евгения ЛАВРОВА — 5 делегатов (2,1%), не поддержали ни одного из кандидатов 4 делегата. Один бюллетень для тайного голосования был признан недействительным.
Четвертый претендент - Николай СОКОЛОВ - 4 ноября снял свою кандидатуру с выборов.
На конференции трудового коллектива присутствовал только один кандидат — Владимир Ладыка, выступивший со своей программой развития вуза.
Поскольку планку в 30% голосов преодолел только Владимир Ладыка, то он и будет назначен ректором вуза. Представительница Министерства АПК, председатель комиссии по проведению конкурса по избранию ректора Ирина СИНЯВСКАЯ заявила, что министр АПК Николай ПРИСЯЖНЮК сможет подписать документы о назначении Владимира Ладыки на должность ректора после 15 ноября, когда выйдет из отпуска.
Она сообщила, что сферу образования ждут серьезные изменения и что после предполагаемого объединения вузов из 23 аграрных высших учебных заведений к 2013 г. могут остаться лишь 9. Она отметила, что аграрным вузам, скорее всего, придется отказаться от непрофильных специальностей.
0
Комментариев
0
Просмотров
2826
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.