В Сумской области 12-летниий мальчик попал в больницу с тяжелым алкогольным отравлением

ВС 07 марта 2014 в 08:00
В Шостке, на больничной койке оказался 12-летний мальчик, который из-за стремления к взрослой жизни решил попробовать алкоголь.

В милицию поступило сообщение из детской больницы о том, что к ним был доставлен 12-летний мальчик с тяжелой алкогольной интоксикацией. Его сразу поместили в палату интенсивной терапии.

Лишь на следующий день правоохранителям удалось пообщаться с мальчиком. Он рассказал, что с другом играли на окраине города. Там же нашли полулитровую бутылку со спиртом. Найденое развели водой и решили попробовать. Опьянев, ребенок заснул, а очнулся уже в машине «скорой помощи».

«Парень из многодетной семьи, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей. - Он неоднократно убегал из дома и бродяжничал. С ним постоянно проводятся профилактические беседы, а его мама неоднократно привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей».

Благодаря своевременной врачебной помощи жизни и здоровью парня сейчас ничего не угрожает. А сотрудники милиции по данному факту проводят дальнейшую проверку и профилактические беседы с самим несовершеннолетним и его мамой. На нее составлен очередной административный протокол по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Санкция, котороя влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.
45
Комментариев
0
Просмотров
1316
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.