В Сумах налоговики изъяли почти 1,5 тыс. бутылок алкоголя

Ирина Власова 09 июня 2011 в 14:51
В барах и ночных клубах предлагают непонятное пойло

В мае в торговой сети города работники налоговой милиции изымали спиртные напитки сомнительного качества. В частности, в одном из кафе-баров ликеро-водочные напитки отечественного и иностранного производства продавались без разрешительных документов на право их реализации.
По данным пресс-службы ГНИ в Сумской области, во время проверочных мероприятий по законности хранения и реализации ликеро-водочных изделий, работники налоговой милиции города изъяли из незаконного оборота более 1000 бутылок спиртных напитков ориентировочной стоимостью 56 430 грн. Проводятся дальнейшие мероприятия для установления происхождения изъятых товаров.
По другому адресу - в ночном клубе осуществлялась реализация ликеро-водочных изделий отечественного и иностранного происхождения без документов о их происхождении, сертификатов соответствия и качества, документов о законности ввоза на территорию Украины.
В результате проверки частного предприятия из незаконного оборота изъято 233 бутылки ликеро-водочных изделий отечественного и иностранного производства ориентировочной стоимостью 39 тыс. грн.
Всего в течение текущего года сотрудники налоговой милиции Сум изъяли из незаконного оборота алкогольных товаров на сумму около 174 тыс. грн
 
Теги:
налоговая
0
Комментариев
0
Просмотров
1037
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.