Сумские пограничники задержали россиян, которые могли быть причастны к попыткам дестабилизации обстановки

ВС 06 марта 2014 в 16:00
В среду, 5 марта, во время оформления поезда сообщением «Москва - Кишинев» в железнодорожном пункте контроля «Хутор-Михайловский» пограничники с применением физической силы задержали двух граждан России, сообщает пресс-служба Сумского пограничного отряда.

Во время проверки документов пограничники обратили внимание на личные вещи граждан, среди которых была зимняя камуфлированная куртка. Сами же мужчины имели военную выправку, короткие прически, сбитые кулаки. Кроме того, граждане не смогли подтвердить цель своего пребывания в Украине и имели при себе недостаточное финансовое обеспечение для этого.

На неоднократные законные требования пограничников выйти из поезда они категорически отказывались, вели себя вызывающе, пытались провоцировать пассажиров, доказать, что их приглашают в помещение пограничников незаконно. Поэтому в дальнейшем охранниками границы к ним были применены меры физического воздействия.

В ходе проведения фильтрационных мероприятий было установлено, что граждане являются братьями, 1984 и в 1986 годов рождения. Они заявили, что следуют на похороны отца в город Березань Киевской области. Однако их слова не нашли подтверждения, а с их отцом удалось пообщаться с помощью мобильной связи.

За злостное неповиновение законным требованиям пограничного наряда на граждан России составлены соответствующие процессуальные документы и вынесено постановление о запрете въезда на территорию Украины.

Источник: gorod.sumy.ua
45
Комментариев
0
Просмотров
1173
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.