Сумские ликвидаторы: ущемляющий чернобыльцев документ отозван, но денег все равно нет

Дмитрий Литовченко 07 ноября 2011 в 13:53
Чернобыльцы под Пенсионным фондом в Сумах
Чернобыльцы вновь пикетировали Пенсионный фонд. Пока безрезультатно
Утром 7 ноября возле Сумского областного управления Пенсионного фонда прошло сразу два митинга чернобыльцев, требующих выплаты положенных им пенсий и льгот. Председатель Сумской областной ячейки Всеукраинской организации инвалидов Чернобыля Александр СИМОНЕНКО сообщил «r», что правительственная рекомендация не выплачивать деньги чернобыльцам согласно судебным решениям отозвана, но денег на выплаты все равно нет. В 10.00 около ста человек из его организации собрались возле Пенсионного фонда на ул. Пушкина.
В 11.00 свою акцию проводили чернобыльцы во главе с заместителем председателя Сумской областной организации «Союз Чернобыль Украины» Виктором ЛОМОНОСОМ. «У нас нет политических лозунгов. Наши заслуги в свое время оценило государство, и мы требуем выполнения этих обязательств. Мы отвергаем любые возможные провокации и заявляем, что никаких провокаций со стороны чернобыльцев и афганцев не будет», - заявил он.
Чернобыльские организации Сумщины, включающие в себя около 16 тыс. человек, еще не приняли решения о последующих действиях.
Напомним: акции протеста чернобыльцев и афганцев, требующих положенных им выплат, которых их лишает государство, проходили в Сумах 3 и 4 ноября.
0
Комментариев
0
Просмотров
1826
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.