Сумские гаишники ловят пьяных маршрутчиков и задерживают неисправные автобусы

Анастасия Мазур 22 октября 2010 в 13:35
Проверки проводились в рамках операции «Перевозчик», призванной не допустить аварий, подобных той, которая произошла на ж/д переезде в г. Марганец

Проверки проводились в рамках операции «Перевозчик», призванной не допустить аварий, подобных той, которая произошла на ж/д переезде в г. Марганец.
«В Сумской области, начиная с 14 октября, ГАИ нашли неисправности в 107 автобусах и маршрутках», - сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления ГАИ в Сумской области Эдуард УШАКОВ.
По его словам, самые распространенные неполадки в транспортных средствах — изношенные шины, тормоза и хронический перегруз. Также за время операции инспекторы задержали 14 водителей автобусов, которые находились в нетрезвом состоянии на рабочем месте. «Были зафиксированы случаи, когда у водителя маршрутки обнаруживали несколько маршрутных листов, подготовленных наперед. Это означает, что водитель не проходит обязательный ежедневный медосмотр, а транспортное средство не подвергается техосмотру перед выходом на маршрут», - рассказал он.
С начала года в Сумской области 17 перевозчиков лишили лицензии и 23 должностных лица привлечены к ответственности.

3
Комментариев
1
Просмотров
6695
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

И имеют они нас с вами за 2 грн. Одних водил выгонят - новых наберут. А мы оплатим их издержки.