Дурдом на колесах: в объезд центра

Ирина Власова 28 октября 2011 в 14:17
С 29 октября в Сумах будет внедрена новая транспортная схема
С 29 октября общественный транспорт и частные перевозчики в Сумах поедут по схеме, разработанной для областного центра специалистами Харьковского национального автодорожного университета. Насколько правы эти самые специалисты, завтра каждый из нас прочувствует на собственной шкуре.
Внедрять новшество решили в выходные дни, чтобы горожане смогли привыкнуть к новым номерам и траекториям движения. А привыкать, судя по всему, будет к чему. Многие маршрутки пойдут в обход центра. Чтобы вы знали, чем и куда ехать, СМОТРИТЕ СХЕМУ (если вы поставите галочку возле номера интересующего вас маршрута, траектория движения появится на карте).
Количество маршруток уменьшено в 3 раза, хотя общая пассажироемкость, по заверениям представителей власти, останется неизменной.
К этому событию город готовился на протяжении нескольких последних лет. Сначала была разработана новая схема, затем проведен конкурс на перевозки. И хотя больших автобусов в городе не так много и троллейбусное управление так и не смогло закупить их в лизинг, транспортная революция все же состоится завтра.
На всякий случай мэр уже извинился перед горожанами в эфире одной из ТРК за возможные неудобства.

Схема движения маршруток (Часть 1)

Схема движения маршруток (Часть 2)

40
Комментариев
3
Просмотров
8098
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

П Р И К А З трудового народа г.Сумы:
Минаеву, Войтенко, Семесенко и Гриценку всю оставшуюся жизнь ходить пешком через весь город или посадив на голодный паёк (среднюю зарплату по Сумам с учётом безработных едаков в семьях) заставить пересаживаться в маршрутки на каждом перекрёстке, естественно по полной стоимости за проезд!!!!!

Трудящиеся г. Сумы постановили единогласно:
НЕНАВИДИМ, ПРЕЗИРАЕМ и ПРОКЛИНАЕМ виновников транспортного передела КАЖДЫЙ ДЕНЬ со дня рехформы транспорта в нашем родном городе! И, пока власть имущие закрывают глаза на проблемы, возникшие за 150 тыс грн. по их вине, ТРЕБУЕМ хотя-бы в рабочие дни вернуть через Центр (Рынок) те маршрутки, которые были единственными альтернативами по количеству и по скорости движения троллейбусам №1 и №2!

Настоятельные рекомендации для городской админисрации:
досконально проверить зрение тем чиновникам, которые в упор не видят у себя под носом наглых стихийных стоянок в Центре города (готель Украина - перекрёсток!) и от Укртелекома - до Рынка!!! Дороги в этих местах должны быть свободными - для ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, а не частного!!!
PS: хоть одна дэржавна фэйс интересовалась у водителей (особенно троллейбусов) легко ли им выруливать среди вышепереч. стоянок? Это что, кто-то крышует частников магазинов, не способность исправить элементарное или тяжёлая форма профессиональной близорукости?!

На топ-город'є схема не правильна. 55-й маршрут, наприклад, намальований не до кінця.

да уж а мерия эту схему взяла ЗДЕСЬ!! : http://topgorod.com/sumy/marshrutnye-taksi.html

Хорошо хоть спасибо сказали