На Сумщине появились магазины нового формата

ВС 17 января 2011 в 09:00
Магазины «дрогери» открылись в Конотопе и Шостке

«Стиль Д» расширил сеть Prostor до 133. Днепропетровский ритейлер ООО «Стиль Д», развивающий розничную сеть формата «дрогери», открыл во второй декаде декабря 2010 года в Конотопе, Шостке (оба Сумкская обл.) и Киеве три новых магазина ProStor.
В Шостке новый магазин был открыт 25 декабря по адресу: ул. К. Маркса, 24. В Конотопе новый магазин был открыт 26 декабря по адресу: пр. Мира, 7. Оба магазина стали дебютными в Сумской области.
В Киеве новый магазин был открыт 27 декабря по адресу: ул Мельникова, 3. Он стал 7-м в городе и 133 магазином в сети ProStor. Магазин работает с 9:00 до 20:00.

Сеть ProStor в настоящее время представлена 133 магазинами в городах центрального, восточного и южного регионов Украины, в частности, в Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Полтавской, Кировоградской, Харьковской, Житомирской, Сумской областях и АРК. Общая торговая площадь магазинов ProStor в настоящее время превышает 18 тыс. кв. м. Первый магазин сети ProStor открыт в июле 2005 года в Днепропетровске.

Справка:
Дрогери – это небольшой магазин 100-250 м2, в котором продаются парфюмерно-косметические, гигиенические, хозяйственные товары, бытовая химия, и ограниченный ассортимент продуктов питания. В некоторых странах дрогери продают еще и безрецептурные лекарственные препараты.
Количество таких магазинов в европейских странах сравнимо с количеством классических "продуктовых" дискаунтеров.
 
Источник: Арендатор.ру
 

-4
Комментариев
0
Просмотров
1985
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.