На Сумщине пенсионерка обокрала бывшего сожителя

ВС 07 марта 2014 в 17:12
В Ахтырке участковый инспектор милиции задержал 61- летнюю местную жительницу. Для того, чтобы купить продукты питания и спиртное, женщина похитила деньги у знакомого с которым ранее совместно проживала.

В дежурную часть Ахтырского горотдела милиции с заявлением о краже обратился 74-летний житель города. Мужчина рассказал, что из его квартиры исчезло 800 гривен.

Участковый инспектор милиции провел проверку и установил, что накануне в квартиру заявителя приходила его бывшая сожительница. Женщина пришла, чтобы забрать свои вещи, которые остались в доме. Через некоторое время после ухода гостьи, хозяин заметил, что у него пропало 800 гривен.

Участковый не стал медлить и наведался в гости к пенсионерке. И, во время общения с милиционером, женщина призналась в содеянном. Она объяснила, что ранее проживала вместе с заявителем, поэтому хорошо знала где лежат деньги. Когда хозяин вышел в другую комнату, она быстренько их вытащила. Забрала свои вещи и пошла домой.

Сейчас в отношении злоумышленницы следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража). Ей может грозить до трех лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.
48
Комментариев
0
Просмотров
972
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.