Чмырь обещает всех вылечить

Ирина Власова 28 декабря 2010 в 09:00
Губернатор Юрий Чмырь гордится диагностичным центром и обещает, что в 2011 г. медицина Сумщины будет модернизирована

«Как сказал министр строительства ЯЦУБА, мы поставили рекорд Украины. Нихто из Кабмина не верил, что в этом году мы сможем сдать первую очередь психоневрологичного диспансера с поликлиникой и диагностичным центром, но мы это сделали», - заявил на итоговой пресс-конференции 27 декабря губернатор.

Юрий Чмырь заметил, что гордиться этим объектом. Он такой же, как показывают в кино. «Этим можно гордиться, но это только начало. У нас еще есть район, онкодиспансер, много документов, подтверждающих, что в 2011 году мы должны модернизировать медицинскую отрасль на территории Сумской области. Если удастся сделать все запланированные объекты в 2011 г., то, уверяю вас, к нам будут ездить из Киева», - заявил губернатор.

Ранее глава Сумской облгосадминистрации заявлял, что подписал меморандум с израильской компанией на 100 млн долларов на строительство онкодиспансера.

Онкодиспансер и корпус областной клинической больницы должен появиться неподалеку от диагностичного центра. Со временем на ул. Ковпака появится медицинский городок. Кроме того в планах областной власти – открытие диагностичного центра в Шостке, строительство больниц в Ахтырке и Великой Писаревке.

Юрий Чмырь заявил на пресс-конференции, что привык выполнять обещания:

«Если пообещал - должен сделать. Для меня это личный вопрос, амбициозная задача».

Губернатор заверил, что не намерен сбавлять темпы, все запланированное для медицины осуществится и это будет «большой шаг».

5
Комментариев
3
Просмотров
4604
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

4-я больница жизнеобеспечивается из бюджета. Притом из городского. Поэтому оставьте Чмыря в покое (хотя бы временно) до выяснения отношений с Минаевым

Интересно, кто-нибудь проверяет ошибки? Это просто ужас- на страницах газет орфографичекие ошибки.Стыдно читать.

А если бы этот Чмырь побывал в 4 больнице, ну к примеру неврология хотя бы сутки! Я бы посмотрел на его искорёженную светскую физиономию. Будем немного точнее...
Заходя в данное отделение по велению волшебной палочки попадаешь в 40-е года двадцатого века, двери об лущены, линолеум подтёртый...кровати для больного перенесший инсульт....да здоровый на такой спать не будет(решётка на неё положено черновое ДСП которое по середине уже поломано)(((. И получается, что больной лежит в позе камасутра по Сумски, за то господин Чмырь умело продолжил династию Щербаня по отмыву денег (вспомним Щербатик, тоже будет при ускоренном строительстве)
Думается, что нужно порядок навести для начала в таких отделениях..а потом делать что то новое!