Медицинский консультант Юрия Чмыря пытался сбежать в Чехию

Анастасия Мазур 26 января 2011 в 17:46
По дороге в аэропорт его задержала милиция

Консультант по строительству диагностического центра в Сумах директор фирмы «ІСС Украина» Желько ГРАНАТИР был задержан в воскресенье 16 января по дороге в аэропорт. Как передает «Дело», на этот вечер у него был забронирован авиабилет в Прагу. При этом билет был взят только в один конец, что может указывать на то, что директор не собирался возвращаться обратно в Украину.
На момент открытия первой очереди психдиспансера на Веретеновке, он уже фигурировал в уголовном деле против экс-премьер министра Юлии ТИМОШЕНКО по подозрению в том, что в 2007 – 2009 гг., будучи директором фирмы «ІСС Украина», продал государству 27 санитарных автомобилей по завышенной цене.
По решению суда 19 января 2011 года директору компании «ІСС Украины» гражданину Хорватии была избрана мера пресечения в виде взятия под стражу.
Напомним, в прошлом году завершилось строительство диагностического центра и поликлиники психдиспансера под эгидой губернатора Юрия Чмыря (Подробнее - http://rama.com.ua/news+article.storyid+5326.htm). Желько Гранатир в качестве консультанта проекта занимался вопросами подбора и поставки оборудования.

74
Комментариев
3
Просмотров
16720
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Чмырь и сказал на пресс-конференции на открытии диагностического центра. Оттуда и фотография

А при чем Чмырь и кто сказал что этот Желько ГРАНАТИР есть консультантом и советником губеонатора.

... о как удобно, можно будет даже из СИЗО не выпускать...