Власть и пресса: губернатор придумал конкурс для журналистов

Дмитрий Литовченко 15 июля 2011 в 14:00
Администрация определит лучших журналистов Сумщины

Облгосадминистрация огласила начало творческого конкурса для журналистов «Нова Сумщина». В конце года победителей определят в номинациях «Журналист года», «Дебют года», «Акция года», «Творческое долголетие», «Лучший журналистский материал», «Лучшее печатное СМИ», «Лучшая редакция телевещания», «Лучшая редакция радиовещания».
В состав жюри войдут ведущие журналисты области, научные работники, эксперты. Конкурсные работы принимаются до 1 декабря в здании облгосадминистрации в каб. 102 вместе с заявкой на участие в конкурсе, автобиографией и справкой из редакции о подтверждении авторских прав с подписью главного редактора.
Главные критерии при отборе победителей: творческий подход, оперативность, достоверность, объективность, указание конкретных путей решения проблемы.
«Мы не обойдем стороной критические материалы или журналистские расследования, но есть такое выражение «критикуешь — предлагай»: предлагайте в своих материалах, как решить проблему. Учитываются моральная составляющая, журналистская этика, а также участие в мероприятиях для СМИ, которые мы проводим», - отметила на брифинге 14 июля заместитель начальника Главного управления связей с общественностью ОГА Ирина Мозговая. Она привела в пример, материал СМИ, критикующий земельную реформу, в котором не учитывается мнение представителей областной власти. «Мы проводим пресс-тур, чтобы журналисты получили дополнительную информацию по этой теме, но редакция отказывается ехать, утверждая, что все знает и так. Это нас не совсем устраивает», - отметила она.
Ирина Мозговая заявила, что инициатором конкурса стал губернатор Юрий Чмырь, предложивший эту идею во время празднования Дня журналиста.
Победителей ждет приз-сюрприз, которым, скорее всего, станет необычный пресс-тур.
0
Комментариев
0
Просмотров
1949
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.