Земля и взятка: в отношении Братушки возбудили второе уголовное дело

ВС 23 сентября 2011 в 13:33
Юрий Братушка
В деле Братушки «появилась» взятка в размере 30 тыс. долларов
За взятку 30 тыс. дол. США за выделение земли возбуждено уголовное дело в отношении депутата Сумского горсовета
Прокуратура Сумской области 22 сентября возбудила уголовное дело в отношении председателя постоянной комиссии по вопросам архитектуры, строительства, регулирования земельных отношений, депутата Сумского городского совета Б. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, будучи председателем постоянной депутатской комисии Б. за решение вопроса о выделении двух земельных участков жителю областного центра получил от него в качестве взятки 30 тыс. дол. США.
Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении Юрия Братушки. Они объединены в одно производство и для организации досудебного следствия направлены в следственный отдел прокуратуры Сумской области.
Напомним, Сумской районный суд 12 сентября решил избрать в отношении депутата Сумского горсовета Юрия БРАТУШКИ меру пресечения в виде содержания под стражей. .
По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, депутат в 2008 г., действуя в личных интересах, умышленно собственноручно изготовил и подписал от имени своей тетки (без ее ведома) документы, необходимые для получения земельного участка площадью 0,0794 га, а потом лично предоставил их в соответствующие органы государственной власти. По решению горсовета этот земельный участок предоставлен в частную собственность тетке депутата. Согласно справке управления Госкомзема в г. Сумы, нормативная денежная оценка участка превышает 188 тыс. грн. Именно на эту сумму, по версии прокуратуры, подозреваемый нанес ущерб интересам государства.
48
Комментариев
0
Просмотров
1314
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.