Сумское согласование: «мобилка» стоимостью 4 тыс. грн. за подпись на документе

ВС 13 января 2012 в 13:00
В Сумах СБУ поймала инспектора по охране труда со взяткой
На Сумщине по материалам СБУ возбуждено уголовное дело в отношении главного госинспектора по охране труда Территориального управления Государственной службы горного надзора и пожарной безопасности Украины в Сумской области. За свою подпись на документах он требовал дорогой мобильный телефон.
По данным пресс-службы СБУ, государственный служащий вымогал у частного предпринимателя взятку за разрешение на подключение к электросети на строительной площадке в Сумах. Несмотря на то что электрооборудование было установлено с выполнением всех предусмотренных законодательством требований, государственный инспектор беспричинно отказывал в своевременной выдаче акта допуска и настаивал на предоставлении ему материального вознаграждения. Вследствие этого частный предприниматель был вынужден прекратить строительные работы.
4 января сотрудники Службы безопасности Украины задержали главного госинспектора вблизи его дома "на горячем" - во время получения взятки (мобильного телефона стоимостью около 4 тыс. грн.)



0
Комментариев
0
Просмотров
1599
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.