На Сумщине задержан крупный взяткодатель

ВС 17 ноября 2016 в 13:00
Правоохранители задержали мужчину, предлагавшего 10000 долларов США за закрытие в отношении его уголовного производства
Житель другой области, обоснованно подозреваемый в организации сети подпольных борделей, пытался избежать уголовной ответственности, предложив следователю неправомерную выгоду в размере 10000 долларов США. По данному факту в отношении мужчины открыто очередное уголовное производство.

16 ноября сотрудники следственного управления ГУНП области, управления внутренней безопасности в Сумской области ДВБ Национальной полиции Украины совместно с сотрудниками прокуратуры задержали жителя одного из областных центров за предложение немалой суммы денег одному из работников полиции в качестве неправомерной выгоды за закрытие относительно его уголовного производства

Мужчине 35 лет, он находится под следствием за организацию в ряде населенных пунктов подпольных борделей. Чтобы избежать уголовной ответственности, он предложил следователю, ведущему дело, семь тысяч долларов США неправомерной выгоды. А когда тот отказался, увеличил сумму «отступных» до десяти тысяч долларов.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления по признакам ч. 3 ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. В соответствии с действующим законодательством мужчине грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
1467
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.