Святой Николай посетил сумское СИЗО

Алексей Сикорский 17 декабря 2010 в 16:29
Самый маленький. Рома из Лебедина
В Сумах устроили праздник детям, ожидающим приговор

Несовершеннолетних заключенных накануне дня святого Николая 16 декабря поздравила местная власть и областной фонд «Милосердие». Детям привезли скромные подарки — немного сладостей, печенье, теплые носки и т.п. В учреждении на момент посещения находилось 14 несовершеннолетних заключенных из 20-ти. Четверых в этот день вывозили, что иногда необходимо для следствия, но они по возвращении получат точно такие подарки. Вручение сопровождалось рассказом о святом Николае, творившем добро для детей инкогнито. Заместитель мэра Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ вспомнил также, что Николай не всегда был святым, но однажды совершил правонарушение — ударил по щеке противника и хулителя христианства Ария.
Детям пожелали помнить христианские заповеди, поскорее найти для себя достойное место в жизни и никогда не возвращаться в эти стены.
Мы познакомились с одним из несовершеннолетних. Роме из Лебедина всего 15 лет. Мы не спрашивали, почему он оказался здесь — не тот случай. Говорит, что хочет закончить школу и найти нормальную работу

0
Комментариев
0
Просмотров
5899
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.