Amnesty International: добьемся справедливости с помощью писем

Виктория Евтушенко 07 декабря 2011 в 11:00
В преддверии Всемирного дня защиты прав человека сумчане будут писать письма ценою в жизнь
Впервые в Сумах 9-10 декабря состоится акция «Марафон написания писем - 2011». Общественная организация "Клуб «Шанс», которая является координатором акции в областном центре, призывает жителей города в знак солидарности с людьми, чьи права были нарушены, одновременно вместе с участниками акции из более 150 стран мира написать письма в соответствующие инстанции.
В этом году Amnesty International призывает выступить в защиту прав Джабара Саваляна, которому присудили 2,5 года заключения за активность на Facebook, Мохамада Садика Кабудванда, осужденного на 10 лет лишения свободы за мирное представление своих взглядов, Фатиму Хусейн Бади, приговоренную к смертной казни вследствие несправедливого рассмотрения дела. Кроме того, Amnesty International просит выступить за справедливое расследование дела убитой журналистки Натальи Естримовой и защитить права Якова Строгана, которого сейчас содержат в Харьковском СИЗО за то, что он оспорил свое избиение сотрудниками милиции во время предварительного ареста.
«Таким образом, каждый человек может повлиять на ситуацию, решение которой, на первый взгляд, не зависит от него. На марафоне каждое письмо будет иметь вес жизни. Чем больше писем, тем больше шансов изменить чью-то судьбу», - говорит информационный менеджер "Клуба «Шанс» Владислав ДЕЙНЕКА.
Сумчане могут написать свои письма с 12 часов 9 декабря до 12 часов 10 декабря в офисе общественной организации "Клуб «Шанс» по адресу: ул.Привокзальная, 3А.

0
Комментариев
0
Просмотров
1064
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.