Святая кровь: в Сумах священнослужители сдали кровь и плазму (Фото)

Наташа Акулова 24 марта 2017 в 14:00
Одними из постоянных участников благотворительных акций Сумского областного центра крови является прихожане костела Благовещения Пресвятой Девы Марии в г. Сумы во главе с его настоятелем о.Войцехом СТАСЕВИЧЕМ.



На этой неделе католическая община сдает кровь и плазму для онкобольных детей особенно дружно - ведь в костеле проводится собственная благотворительная акция, посвященная 25-летие возрождения прихода Благовещения Пресвятой Девы Марии в г. Сумы. Это - большой праздник для прихожан - а праздник нужно отмечать прежде всего добрыми делами, убеждены они.



- Это символический дар, но очень важный - сдать кровь в качестве доноров, - говорит о.Войцех Стасевич. - Тех, кого я знаю, регулярно сдает кровь более 10 человек - но думаю, на самом деле их больше. Сам я начал сдавать кровь еще будучи студентом в Польше. Сдавал также для детей, через благотворительный фонд. И как только узнал, что такое возможно и в Украине, в Сумах - начал сдавать кровь здесь - сначала сам, потом начали участвовать прихожане. И так это направление у нас постепенно развивается. Ведь с людьми нужно говорить об этом деле - потому многие думают, что это трудно или опасно. А когда узнают, что это делают их знакомые - тоже хотят попробовать.


 
50
Комментариев
0
Просмотров
1757
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.