Время доброты в Сумах. Твоя кровь - спасительна

Александр Панченко 27 сентября 2016 в 13:00
Сумские работников Государственной службы с чрезвычайных ситуаций сдали кровь нуждающимся
«Твоя кров – рятівна»! Именно под таким лозунгом 23 сентября, в Сумском областном центре сбора крови спасатели приобщились к сдаче крови и плазмы для нуждающихся. Инициировали соответствующее мероприятие волонтеры Всеукраинской общественной организации «Ассоциация молодых доноров Украины», и посвящено оно профессиональному празднику работников Государственной службы с чрезвычайных ситуаций (ГСЧС).

Те, кто ежедневно спасает жизни и неоднократно собственными глазами видел жертвы пожаров, бедствий и катастроф, радо откликнулись на такую акцию. Стоит отметить, что в управлении ГСЧС в Сумской области работает немало доноров, которые регулярно сдают кровь или ее компоненты, но подавляющее большинство участников акции сдавали кровь впервые.



- Всегда хотела сдавать кровь, - рассказывает диспетчер городского отдела управления ГСЧС Ирина Дяченко. - Но была в декретном отпуске. А теперь вышла на работу - и тут как раз акция, услышав о которой, сразу же решила стать донором.

- Я сдаю кровь уже несколько лет, - говорит начальник отделения средств связи Алексей Ткаченко. - Впервые делал это, чтобы помочь одним знакомым, - уже не помню даже, кому. А потом решил, что могу помогать всем, кому это может понадобиться.

Как видим, донорство в Сумах набирает популярности, и это не удивительно, поскольку осознание того, что ты можешь спасти чью-то жизнь, подталкивает даже самых неуверенных к этому важному делу.
50
Комментариев
0
Просмотров
1566
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.