Сумчане на кухне. Сосиски - это не просто

Наташа Акулова 25 ноября 2016 в 17:00
Из сосисок можно приготовить много вкусных блюд
С незапамятных времён люди мелко-мелко рубили мясо и всякую требуху, добавляли пряности и упаковывали в хорошо отмытые кишки. Так выглядели предки колбас и сарделек. А вот сосиски такими, какими мы знаем их и сейчас, 13 ноября 1805 года в Вене изобрёл мясник Иоганн Ланер. Назывались эти изделия франкфуртскими, так как сам Ланер был родом из тех мест. В связи с этим произошла очень забавная путаница. Те сосиски, к которым мы с вами привыкли, в Вене называли франкфуртскими, а во всех остальных городах - венскими. И сегодня именно венские сосиски вправе считаться наследницами тех, что были изобретены 210 лет назад.

Теперь сосиски - одно из самых популярных блюд. Их варят, жарят, заливают яйцами. Но этим нехитрым набором дело не ограничивается: из сосисок можно приготовить много вкусных блюд. Представляем несколько простых блюд.

Сосиски в беконе



Ингредиенты: 10 сосисок в натуральной оболочке, 10 ломтиков бекона (длинных и широких), 150 г острого сыра, 1 ч. л. горчицы.
Сыр нарезать узкими тонкими полосками. Каждую сосиску разрезать пополам и вложить внутрь полоску сыра. Завернуть сосиски в ломтик бекона и обжарить со всех сторон, чтобы сыр расплавился. Подавать с капустой или соло. Можно смазать горчицей.

Карривурст



Ингредиенты: 500 г сосисок, 1 стакан мясного бульона, 100 мл оливкового масла, 1 луковица, 1 ст. л. томатной пасты, 1 кислое яблоко, 1 ч. л. лимонного сока, 1 зуб. чеснока, 1 ч. л. горчицы, 50 мл сливок, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. приправы карри.
Мелко нарубить лук и чеснок. Обжарить их на оливковом масле до золотистого цвета. Добавить к луку муку и обжарить, помешивая. Томатную пасту смешать с бульоном, добавить к поджарке небольшими порциями. Добавить карри и довести до кипения. Натереть яблоко и добавить в соус. Поварить 3 минуты. Добавить лимонный сок и горчицу, посолить. Влить сливки, перемешать и снять с огня. Сосиски обжарить и залить соусом.

"Сухая" солянка



Ингредиенты: 1 кг квашеной капусты, 500 г копчёного мяса, 250 г сосисок или варёной колбасы, 1/2 пачки сливочного масла, 1 ст. л. муки, 1 луковица, 2 солёных огурца, 1 стакан солёных грибов, горсть оливок без косточек, 1 стакан мясного бульона.
Лук нарезать и обжарить в сливочном масле. Когда станет мягким и золотистым, добавить капусту и тушить, пока не станет мягкой. Муку обжарить в 2 ложках сливочного масла. Заправить ею капусту. Мясо и колбасу нарезать соломкой, обжарить на сливочном масле. Огурцы мелко нарезать, оливки нарезать колечками, грибы нарубить. Форму для запекания смазать маслом и уложить в неё капусту, потом слой мяса, потом огурцы, грибы и оливки. Залить бульоном. Тушить в духовке под крышкой 45 минут. При подаче украсить целыми шляпками грибов и зеленью.

Сосисочная запеканка



Ингредиенты: 300 г сосисок, 3 яйца, 1/2 стакана сливок, 200 г сыра, 2-3 ст. л. муки, 1 ст. л. сливочного масла, чёрный перец.
Сыр натереть. Яйца взбить со сливками, добавить сыр, поперчить. Добавить муку и ещё раз взбить. Смазать форму маслом, уложить на дно сосиски. Залить тестом и запекать при 180 градусах в течение 40 минут.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
2157
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.