В Сумах представили моноспекталь, посвящёный Высоцкому (Фото)

ВС 24 января 2017 в 17:00
22 января сумчам представили моноспектакль Дмитрия Маклякова «Высоцкий. Жизнь без сна…»
Харьковского актера, поэта и музыканта Дмитрия МАКЛЯКОВА по праву можно назвать одним из лучших исполнителей песен Высоцкого. И пожалуй он - единственный, кто в эту когорту не стремится.



"Дмитрий Макляков - это друг нашого города, который в 2007 г. впервые посетил город Сумы с моноспектаклем. Прошло уже 10 лет, но его творчество остается актуальным до сих пор. Это режиссерская и актерская работа харьковского таланта", - представил публике актёра Игорь ДОБРОВОЛЬСКИЙ, президент Международного фестиваля авторской песни и песенной поэзии "Булат", организатор мероприятия.



Этот спектакль - это яркий пример того, как можно по-новому раскрыть творчество Высоцкого, не копируя его и не подражая ему. Спектакль являет собой музыкально-драматическую исповедь, от начала и до конца основанную на песнях, стихах и прозе Владимира Высоцкого, а также на отрывках из его писем и дневников.



Этот спектакль стоит особняком в череде всевозможных посвящений личности и гению Владимиру Высоцкому. Это не попытка перепеть или пересказать чужую жизнь. Это, скорее, песенно-поэтическая интерпретация, местами непривычная и жесткая, образа поэта и человека, казалось бы такого знакомого и близкого нам.



Наряду с хитами звучат малоизвестные песни и стихи, а особенно проза. Да и знакомые вещи зачастую раскрываются под неожиданным углом, показывая новые глубины поэтического таланта великого барда.



В 2011 году спектакль стал лауреатом III Международного Театрального фестиваля "Молдфест.Рампа.Ру" (Кишинев, Молдова).



Досье
Дмитрий Макляков - харьковский поэт, музыкант, актер, режиссер, ведучий. Является автором более двухсот стихов и песен.
Лидер группы "ДВС"(Дом Восходящего Солнца).
Режиссер и художественный руководитель харьковского театра "КОЛЕСО", лауреат и член жюри международных фестивалей авторской песни и песенной поэзии.
Наталка САМОЛЮК
48
Комментариев
0
Просмотров
6439
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.