В Сумах открылась "високосная" выставка

Алена Касаткина 01 марта 2016 в 18:00
Выставка картин "Високосные надежды" Татьяны ЛУЦИК открылась в выставочном зале "Филантроп" (библиотека УАБД)
Високосный день... Високосный год... В календаре эта дата бывает раз в 4 года. Смеем предположить, что выставки Татьяны Луцик стали для сумчан уже ежегодной зимней традицией. Всего сумских экспозиций профессиональной художницы, живущей на две страны, было 3 (если считать и нынешнюю). Все они проходили зимой, все они отличались аншлагом в день открытия и неизменным интересом сумчан к картинам, вплоть до завершения выставки.

Думаем, что "свежая" "Високосная" экспозиция будет пользоваться такой же популярностью. По крайней мере, вечер понедельника 29 февраля дает нам повод говорить о подобном.



Название выставки "Високосные надежды" и дата открытия - очень символичны. Хотя високосный год считается сложным, но автор надеется, что он будет переломным для нашей страны, и вопреки традициям принесет удачу и подарит нам надежды.

Жизнь Татьяны на две страны наложила свой отпечаток и на ее холсты... К прекрасным и хорошо нам всем знакомым старым улочкам Сум присоединились не менее прекрасные, но менее известные нам уютные улочки Европы.



На вернисаже сумской поэт Игорь КАСЬЯНЕНКО исполнял песню "Пропаганда любви", а бард Ольга КАЗАЧЕНКО - "Будет жизнь". Именно эти слова наиболее точно описывают ощущения от созерцания картин Татьяны Луцик.

Високосный год подарил нам дополнительный день такой прекрасной жизни. И целый дополнительный день, чтобы насладиться творчеством сумской художницы Татьяны Луцик.



Те, кто уже побывал на выставке, в один голос заявляют, что получили от созерцания картин наслаждение не только визуальное, но и моральное. Работы Татьяны простые для восприятия. И это не минус, а плюс художественному таланту мастера. У картин есть одна особенность: они заставляют, нет, скорее, призывают зрителя не просто смотреть, а задумываться и придумывать свои истории-ассоциации на заданную художницей тему.

Спешите увидеть "Високосные надежды" до 15 марта.

Досье
Татьяна Луцик, профессиональный художник
Закончила графический факультет Курского государственного университета искусств.
С 1990 г. по 2002 г. работала учителем рисования в школе № 3, не переставая заниматься творчеством.
Живет и работет в Украине и Швеции.
Работает в области графики и живописи (урбанистический пейзаж, пейзажи природы, натюрморты).
Работы художницы находятся в частных коллекциях ценителей искусства многих стран (Украина, Россия, Италия, США, Германия, Австрия, Канада)
77
Комментариев
0
Просмотров
3801
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.