Летняя выставка проходит в Сумах (Фото)

Наташа Акулова 22 января 2018 в 17:00
«Цветы Солнце Лето» можно посмотреть до конца месяца
В выставочном зале Сумского Cоюза художников Украины проходит выставка работ сумчанки Анны Сергеевой «Цветы Солнце Лето».

Анна Сергеева является членом Национального cоюза художников Украины с 1989 г. Уже провела более десятка персональных выставок и останавливаться на достигнутом не собирается. Для сумчан она отобрала лучшие и любимые свои работы, выполненные за последние 5 лет.

Художница работает в области станковой графики и живописи, философски трансформируя в своих работах темы «театра жизни», украинский фольклор и поэзию.

Более тридцати картин представлены на обозрение посетителям. Их все объединяет общая тема — цветы. Художница очень их любит, окружая всю свою жизнь разнообразными цветами. Она их садит, выращивает на своем участке, и, конечно же, рисует. Анна Сергеева считает, что цветы облагораживают душу, делают ее чище. Их свойство радовать яркими оттенками и гармонией формы художница пытается передать на холсте. И это у нее прекрасно получается.

Весь выставочный зал заполнен изображениями цветов, отчего кажется, что вокруг не помещение, а настоящий благоухающий сад. Именно такого эффекта и добивалась Анна Сергеева.

Выставка продлится до конца месяца. посмотреть картины можно по адресу ул. Петропавловская, 47

 
53
Комментариев
0
Просмотров
3545
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.