Сумчанам предлагают - "НеСумуй!"

Алена Касаткина 15 сентября 2016 в 14:00
Сегодня открывается долгожданная выставка художника из Киева
Сегодня, 15 сентября в 17.30, в выставочном зале "Филантроп" (конгрес-центр СумГУ) пройдет открытие выставки киевского художника Владислава Шерешевского.



Творчество Владислава Шерешевского органично сочетает артистический пафос с неподдельной иронией. На его визитках написано «Художник от Бога». Его картины известны своим особым стилем, тонким юмором, непреодолимым обаянием и высоким уровнем классической живописи.



Владислав работает в стиле реализма, он возрождает направление жанровой картины в современном украинском искусстве. Шерешевский исповедует собственную философию. Бурлеск, сатира, юмор, как составляющие его творчества, выделяют автора среди тысяч художников. Его работы добавляют спокойствия в напряженную и прагматическую жизнь, создают атмосферу искренности и доброты.

Досье
Владислав Шерешевский. Родился 25 февраля 1964 в г. Киев. 1982- окончил Республиканскую художественную среднюю школу. 1985-1991- обучение в Киевском Государственном художественном институте на факультете книжной графики. С 1989 начинает заниматься живописью. Член Союза художников Украины с 1992 года. Стипендиат Министерства культуры Германии 1994-1995р. Мастер живописи, принимает участие в выставках с 1987 года.

Работы Шерешевского находятся в Черниговском художественном музее, Запорожском художественном музее, Киевском национальном музее русского искусства, частных коллекциях M. Рисса (Гамбург), "Даймлер Бенц" (Штутгарт), Муниципальной галерее Мюнхена, частных собраниях США, Израиля, Греции, Швеции, Италии , Польши, Голландии, Франции, Германии, России, Украины.

Выставка будет проходить до 2 октября по адресу ул.Покровская 9/1.
 
51
Комментариев
0
Просмотров
1919
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.