Сумские живые статуи одни из лучших

ВС 14 марта 2016 в 17:00
Двум сумчанам удалось завоевать призы и вернуться домой с наградами
Завершился II Всеукраинский фестиваль уличного искусства, на котором Сумы представляла команда живых статуй Studio Theater living statues. Двум сумчанам удалось завоевать призы и вернуться домой с наградами.

Фестиваль проходил в 2 этапа: в Харькове и Днепропетровске. 6 марта прошла церемония его закрытия и награждения победителей. За звание лучших в своем жанре соревновались профессиональные актеры и аматоры, работающие в жанре пантомимы, уличные артисты немых жанров. Жюри давало им оценки за образы и талант.

Победителем стал харьковский коллектив Golden Golem.



А 3-е место и премию в 10 000 грн пришлось разделить — у Алексея Стукина из Минска и Константина Пономаренко из Сум оказалось одинаковое количество баллов. Белорусский «Золотой режиссер» и украинский «Серебряный губернатор» работают в жанре живая статуя, при этом Алексей разнообразил свой образ фокусами, а Констанин – трюками с физикой.



Приз зрительских симпатий получил сумчанин Дмитрий Буйвал, известный как Mr. Golden Steam, ставший официальной живой статуей города Сумы. Он набрал в социальных сетях 599 лайков – львиную долю всех «народных оценок». Он уже второй раз выступает на фестивале (в 2015 году он занял 2-е место).

78
Комментариев
0
Просмотров
1555
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.