Первоначальная программа выступления была слегка изменена, так как изменился состав трио. Кирилл Шарапов приехал вместо приболевшего Артема Куцана, но нет худа без добра — сумчане познакомились с новым прекрасным исполнителем, а Криллу понравилась сумская публика — значит есть контакт на будущее. Начался концерт с серъезной и дисциплинирующей музыки Бетховена, потом — Гайдн, Мендельсон, современная грузинская музыка.
Свое отношение и ожидания сумчане выразили дисциплинированной явкой — очередной аншлаг, который можно было зафиксировать, как это водится в сумах секунд за 30 — 40 до начала концерта. Сохранен в неприкосновенности и другой добрый сумской обычай — бурные аплодисменты после исполнения каждого произведения. да и вообще — когда захочется похлопать.
По окончании концерта у нас аплодируют стоя и вызывают музыкантов на «бис». Те обычно не отказывают, так случилось и на этот раз.Вообще, концерт — вещь интерактивная, не только мы приходим слушать игру музыкантов, но и они чувствуют наше отношение к музыке.
В Сумах все 20 лет существования фестивальной традиции взаимоотношения публики с выступющими остаются теплыми и гармоничными. Не смотря на то, что, по словам продюсера Ореста Коваля на концеты классической музыки приходит 0,5% населения, цифра эта остается постоянной — кто слушал первые концерты еще в детском возрасте, теперь приводит в зал собственных детей.