Сумские гимназисты провели «Пушкинские вечера»

ВС 16 февраля 2011 в 08:00
Сумские гимназистки и кадеты танцевали на «пушкинском» балу

На базе гимназии «Просперитас» состоялся вечер балов и сказок – итоговый из пяти «Пушкинских вечеров», которые проводились в гимназии на протяжении недели. Каждый день был тематическим: Пушкин в семье, поэт в науке, в искусстве, в литературе, а закончилось всё в пятницу вечером балов и сказок. 
Вечер был наполнен атмосферой времён Пушкина, которая отображалась в сценках, декламациях, музыке, пении, стихах и, конечно же, неповторимых танцах - вальсе и котильоне. «Дети любят читать Пушкина, пишут стихи сами, переводят их на украинский язык», - рассказывает директор гимназии «Просперитас» Елена БРИТОВА.
По словам учительницы литературы Людмилы Ивановны, идея проведения «Пушкинского салона» появилась во время урока, когда ученики восьмого класса по ролям читали сказки. К праздничному вечеру были разучены вальс и котильон, для участия в которых пригласили воспитанников из Сумского кадетского корпуса. Организатор Наталия ТИМЧЕНКО сообщила, что мероприятие в честь Пушкина проводится первый раз, поэтому подготовка к «Пушкинскому салону» заняла около трёх недель. Организаторы обещают продолжить традицию балов, посвященных писателям. 

1
Комментариев
0
Просмотров
2597
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.