Сумские лицеисты собрались на первый кадетский бал

Андрей Поляков 27 декабря 2010 в 10:00
Красавицы и кадеты: вслед за Киевом Сумы возродили давнюю традицию

В четверг 23 декабря в Сумском лицее с усиленной военно-физической подготовкой им. И. Харитоненко прошёл «Новогодний кадетский бал». Такого великолепия стены лицея ещё не видели. Изысканные вечерние платья, белоснежные парадные мундиры, духовая музыка, показательные выступления детских танцевальных и художественных коллективов, музыкальные и театрализованные номера – вот неполный перечень этого удивительного предновогоднего действа. На бал приехали сотни девушек со всей области – лучших учениц средних школ. Пришли и сумские красавицы – ученицы гимназии для одарённых детей.

По словам начальника лицея полковника Юрия СВИДЛОВА, идея возродить традицию проведения балов родилась давно: «Сомнения рассеялись после возвращения наших лицеистов с песенного конкурса, проходившего в г. Киеве. Их пригласили на кадетский бал в лицей Богуна. После этого и родилось твёрдое убеждение, что эту давнюю традицию необходимо возродить и нам в этих старинных стенах Сумского кадетского корпуса. Сегодня первый опыт».

Юрий Свидлов уточнил, что на балу кроме юных красавиц присутствовало 240 лицеистов, группа офицеров-воспитателей, учителей, представителей городских и областных властей и духовенство. «Специально из Киева приехал основатель фонда возрождения кадетских корпусов, выпускник киевского суворовского военного училища 1989 г. Роман САЗОНОВ. Я думаю, что такие балы дают хорошую возможность сплотить молодёжь нашей области вокруг возвышенного и прекрасного. Возраст участников от 14 лет и выше», – сказал он.

8
Комментариев
8
Просмотров
15902
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

"...идея возрадить традицию..."
И за 2 недели никто из редакции не удосужился исправить грамматическую ошибку в тексте !!!!
АУ !!! ЛЮДИ !!! ГДЕ ВЫ !!!!

Спасибо за внимательность.

=)

конечно, хотя бы фотки и видео!!!!!!!!!!!!! мы что зря танцевали?

а в газете ету фотку и статью напишут?

eто я

"...идея возрадить традицию проведения..."
Это просто прекрасно, что Сумские кадеты возрождают традиции балов, а вот сумским журналистам и Андрею Полякову в частности нужно возродить традицию грамотности !!! Слово "возродить" пишется через "о" после "р", т.к. образовано от слова "родить", "рождать".

ну хоть одно виде бы выложили