Венецианский бал прошел под девизом «танцуют все»

Дмитрий Литовченко 06 мая 2011 в 12:18
Губернатор не танцует
Вечером 5 мая в театре им. Щепкина состоялся Веницианский бал. Известные хореографы Роман и Анна Мельник научили пятьдесят пар участников танцевать Венский вальс и польку. Мастер-класс осилили практически все пары, поскольку эти танцы являются самыми простыми в танцевальной классической программе.
Третий по счету бал в Сумах собрал неимоверное количество участников и гостей, одетых во фраки и вечерние платья, бабочки и маски с перьями — холл театра был заполнен до отказа. Организатор Венецианского бала, руководитель общественной организации «Студенческая республика» Владислав Береза сообщил, что на балу выступили около 100 танцоров из различных местных и украинских коллективов. Семь пар дебютантов, которые заранее обучались танцевальному искусству, исполнили для зрителей полонез. Модели дизайн-студии «Артель-мода» продемонстрировали необычные костюмы. Роман и Анна Мельник исполнили несколько зажигательных танцев. Изюминкой стала песочная анимация.
Владислав Береза сообщил, что большую поддержку в проведении бала оказал глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь и многочисленные спонсоры. Сам губернатор прибыл на бал в обычном деловом костюме без маски в сопровождении помощника. «Меня бы узнали и в маске», - пошутил он перед началом бала. Танцевать на балу губернатор не стал, хотя его сопровождала Евгения Оленченко из оргкомитета Венецианского бала.
В финале бала после многочисленных вальсов, полек, полонезов и других танцев Роман и Анна Мельник определили короля и королеву бала. Ими стала пара Ирина и Марат, которые станцевали с хореографами. Владислав Береза пообещал организовать следующий прекрасный бал уже осенью этого года.
Фоторепортаж смотрите здесь: http://www.vsisumy.com/photo/photogallery/venetsianskii-bal-neznakomki-i-neznakomtsy-v-maskakh-pyshnye-kostyumy-polonez-ven
-1
Комментариев
6
Просмотров
4734
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

полупустой зал с не танцующими парами и это бал? на ведущих нельзя было смотреть без слез обычная сельская вечеринка с масками.прошлогодний бал вот это был размах и красота.

Венецыанский бал был таким ОТСТОЙНЫМ!!!!!!!

П

"холл театра был заполнен до отказа."
зачем же так врать. Вы пресса или кто?
Объективно писать не пробовали?

Что это было под громким названием "Венецианский бал" никто так и не понял!!! Такого расстройства, а других слов нет, неожидал никто!
Концепции нет! Sad((
Как оказалось, что основными идейными и концептуальными организаторами выступали не те люди которые были в 2009 и 2010 гг.Те кто стали зародителями этой традиции в г.Сумы.
Надеемся, что их вернут!
Фотоотчёта нет!! надеемся и не бутет! Показывать нечего!!
К чему были кадеты на "Венецианскои балу" мы так и не поняли!!
Хорошего всем настроения!!

P.S. Статья настолько раздута. 50 пар тех, 100 пар тех! Да там 100 человек если пришло и то хорошо!!

это был самый ужасный бал за три года его проведения!!!!
мы очень долго его ждали и в итоге получили только разочарование и ничего больше!!
в прошлом году все было намного интереснее...в этом же году сложилось впечетление, что это был не бал, а какая-то вечеринка - людей было очень мало, единственный мастер-класс не удивил.....вобщем эмоций море, но совсем не положительных...(((