Поезд Единение Украины в Сумах (Фоторепортаж)

ВС 20 марта 2017 в 12:00
В субботу утром в Сумы прибыл 5-й поезд Единение Украины «Труханівська Січ»
На железнодорожном вокзале гостей встречал городской голова Александр Лысенко.



В Сумы приехали 280 человек из разных регионов Украины. Среди пассажиров поезда - школьники и студенты, курсанты Киевского профессионального колледжа с усиленной военной и физической подготовкой, родные погибших Героев Небесной Сотни.



Сумы стали восьмым городом Украины, где побывали участники Всеукраинской акции «Поезд Единение Украины" Трухановская Сич "». Всего же за годы ее проведения поезд прибыл сюда впервые.



«Уважаемые гости нашего города, уважаемые волонтеры, участники АТО - наши защитники, сумчане. Город Сумы расположен рядом с Россией - 30 километров - и граница. Но я хочу сказать, чтобы они там не думали, что им бы там не хотелось, никогда они не придут на нашу землю, а те, кто пришли, пойдут с поражением », - сказал, обращаясь к присутствующим, Александр Лысенко.



Он поблагодарил молодежь, которая три года назад была в первых рядах на баррикадах и в настоящее время в авангарде общественно-политической жизни государства.



«Спасибо вам за то, что присоединились и являются участниками огромной и нужной в данный момент акции. Поезд Единства покажет всему миру и каждому Украинский, который еще не понял, что только в единстве наша победа, только вместе мы преодолеем все трудности, преодолеем врага, и будет свободна и независима Украины навсегда. Слава Украине! »- Сказал участников Всеукраинской акции городской голова.

В память о городе гостям подарили флаг Сум и сувениры.



Атаман «Труханiвськои Сечи» Николай Бондарь поблагодарил сумчан за теплый прием, отметив, что не по всем города, где поезд останавливался, к его пассажиров относились так дружелюбно.



С вокзала гости отправились в Сквера Героев Небесной Сотни. Потом - на Аллею Славы, где отдали дань погибшим Героям. Также сегодня участники акции посетят сумские вузы, побывают в областной филармонии и легкоатлетический манеж, а вечером переедут в Глухов.



Напомним, Всеукраинская акция «Поезд Единение Украины" Трухановская Сич "» инициирована волонтерами и общественными деятелями в рамках реализации программы Президента Украины по поддержке национального единства и проводится с целью консолидации и взаимопонимания граждан из разных уголков страны, подъема патриотического духа и популяризации национальной культуры страны.



В этом году она проходит уже в пятый раз. 9 марта поезд тронулся из Киева и вернется в столицу за 16 дней - 24 марта. За это время его пассажиры побывают в 13 городах центральной и северной части Украины.
48
Комментариев
0
Просмотров
1716
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.