"Собор Святого Петра и Патриаршие базилики Рима в 3D " — новое виртуальное путешествие сумчан по сокровищницам Италии

Дайджест 17 января 2018 в 19:35
25 января кинотеатр "Планета кино" приглашает жителей Сум в новый уникальный 3D-тур "Собор Святого Петра и Патриаршие базилики Рима в 3D", который даст возможность насладиться красотой и величием четырех Патриарших базилик: Собором Святого Петра, Латеранской базиликой, базиликой Санта-Мария-Маджоре и базиликой Святого Павла за городскими стенами — не покидая города Сумы.

Четыре древних здания с их сокровищами и классическими произведениями искусства являются одними из самых популярных достопримечательностей в мире и собирают в своих стенах миллионы путешественников и пилигримов. Известные эксперты живописи и архитектуры представят собственный взгляд на базилики: их эволюцию, наиболее известные произведения искусства, истории жизни Пап и художников — от Микеланджело Буонарроти  до Франческо Борромини, от Джованни Бернини до Доменико Фонтана, от Джотто ди Бондоне   до Донато Браманте.

Экскурсия по Собору Святого Петра пройдет в сопровождении Антонио Паолуччи, директора музеев Ватикана. С сокровищами Латеранской базилики познакомит Паоло Портогесси, известный архитектор. Базилику Санта-Мария-Маджоре покажет Клаудио Стринати, знаток истории искусств, а базилику Святого Павла за городскими стенами — Микола Форте, директор коллекции современного искусства музеев Ватикана.

Нарративная линия фильма — отрывки из "Римского журнала" Стендаля — позволит зрителям увидеть базилики глазами известного французского писателя, который путешествовал по Италии в XIX веке.

Показ состоится 25 января в кинотеатре "Планета кино" в 20:00.

Фильм демонстрируется на украинском языке.

Билеты на кинотур "Собор Святого Петра и Патриаршие базилики Рима в 3D" можно приобрести здесь.


.

6
Комментариев
0
Просмотров
2604
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.