Подарок сумским журналистам от сумского фотографа

Алексей Сикорский 07 июня 2016 в 16:30
Сумские журналюги: лики, лица да и просто рожи, которые знакомы пока не всем
В галерее "Филантроп", коорая располагается, если кто не знает, в здании библиотеки УАБД, 6 июня открылась выставка фотопортретов «Обличча 4 влади», которые создавал и старательно собирал именно ко Дню журналиста Сергей МАЛЮК.



Он художник, естественно - фото-художник, хороший человек, да еще и психолог-людовед. С его портретами норовили сфотографироваться все журналисты, которые в данную экспозицию попали.



«Обличча 4 влади» можно рассмотреть в выставочном зале «Филантроп» до конца месяца

Сам автор уверяет, что показаное здесь - только начало, достойных "изувековечивания" даже в нашем городе гораздо больше, чем удалось подготовить для выставки.



Как рассказал Сергей Владимирович, автором идеи выставки был сумской журналист Александр КАЧАНОВ. Хотел сначала галерею радиожурналистов, которых, по определению, знают только по голосам. Но друг Сергей мыслил «шырше»: «А газеты?! А телеканалы?!» Своей выставкой он оказал уважение всем.



Люди смеялись, узнавая друг друга, все желали сфотографироваться на фоне своего портрета кистей маэстро Сергея, даже элементы ревности присутствовали: «А меня нет!» Сергей как автор сказал, что данная выставка — только проба пера, начало задуманной галереи портретов. Ну а сумским журналистам пожелал быть фотогеничными и достойными по всем другим параметрам.

Обещает работать в этом направлении дальше. Страшно!

ДОСЬЕ
Сергей МАЛЮК.
Сумчанин, работает в СумГУ руководителем группы брендменеджмента и производства медиа-контента.
Слов таких стесняется, уверяет, что не сам их выдумал — на то есть люди ученые. Фотохудожник.
С 2015 г. - член Национального Союза фотохудожников Украины.
В это же время пробовал свои силы в журналистике, или ею, так сказать, баловался. Журналистика не обиделась, надеется на новые заходы.

 
73
Комментариев
1
Просмотров
1366
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Бегло прочитал "...хороший человек, да еще и психолог-людо*ед. Созвучно - Улыбнуло!
Поздравляю всех журналистов, особенно так примелькавшихся по городу с профессиональным праздником! Успехов в столь неспокойном труде и удачи в творческих изысках.
"Страшно!" - ?! Но работать надо в этом направлении. Ещё раз с праздником!