29 ноября сумчан приглашают на открытие фотовыставки "Где живет душа Твоя" фотохудожника Натальи КАРМАЗИНОЙ в рамках социального проекта "Фотограни"

Наташа Акулова 28 ноября 2016 в 16:00
Экспозиция "Где живет душа Твоя" фотохудожника Натальи Кармазиной - это реализация темы безграничной родительской любви к детям с ограниченными возможностями. Это смелая попытка посредством фотопортрета показать красоту, мужество и внутреннюю силу семей, которые растят особых детей. В Сумской области насчитывается 3700 детей с особыми потребностями. Наталья Кармазина, впервые попав в Сумской областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов, была потрясена тем, какие титанические усилия прилагают родители особенных детей для их реабилитации, для социализации и интеграции в общество. Постоянная борьба с бытовыми трудностями и предвзятым отношением общества - это каждодневный родительский подвиг героев фотопроекта.

Открытие экспозиции состоится во вторник 29 ноября в 14.00

Наталья Кармазина считает, что проект "Где живет душа Твоя" - это мощный психологический посыл родителям особенных детей и обществу. Он призван избавить родителей от боязни за репутацию семьи, от страха за реакцию восприятия обществом детей с особенностями развития. Для общества - это тест на толерантность, человечность и социальную солидарность. Фотохудожник Наталья Кармазина и родители особых детей, которые согласились принять участие в фотосессии, надеются посредством этого проекта пробить стену безразличия, заставить общество перестать игнорировать проблемы детей с особенными потребностями.



Ваша помощь необходима этим семьям! Приходите с 29 ноября по 9 декабря в Конгресс-центр СумГУ (ул. Покровская, 9/1) и поддержите их!
 
Лариса Якубенко
48
Комментариев
0
Просмотров
1995
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.