Акварелист всеукраинского масштаба представил в Сумах картину с Венецианской биеннале (Фото)

Наташа Акулова 24 ноября 2016 в 13:00
В Сумской городской галерее представлена восхитительная подборка акварелей Виктора МИХАЙЛИЧЕНКО

15 ноября в Сумской городской галере (ул. Соборная, 27) собрались люди, которые знают и понимают толк в хорошей профессиональной живописи, а точнее - в акварели. Сумской художник Виктор Михайличенко, который прекрасно пишет в разных жанрах, избрал для себя акварель как способ выражения внутреннего мира.



Виктор Константинович признается, что акварель как главное направление в творчестве выбрал не сразу. Хотя эту технику преподают во всех художественных школах, институтах и академиях, но она довольно сложна, так как писать необходимо на одном дыхании, сиюминутно, не отвлекаясь, ведь возможности исправить что-либо уже не будет.

Акварели будут радовать глаз сумчан до 4 декабря

Сегодня Виктора Михайличенко называют акварелистом всеукраинского масштаба. Он, по мнению его коллег по цеху, в совершенстве владеет техникой акварели. А его работы - это отражение его самого, такие же стильные, элегантные, но при этом сдержанные и скромные.



Акварелист в своих произведениях показывает природу, которую он любит. Пейзажи Михайличенко создаются на одном впечатлении и дыхании, на сиюминутной эмоции и ощущении. Его произведения - это не просто "красивая" картинка, а переосмысленный и воплощенный образ увиденного.

Творчество Виктора Михайловича признано мастерами всего мира. Виктор Михайличенко принимал участие во многих экспозициях, открыл более 20 персональных выставок в Сумах, Киеве, России, Узбекистане, Италии.
Приятная атмосфера, прекрасные, позитивные работы талантливого художника, наполненные светом, уютом, теплом, не оставят равнодушным ни одного посетителя данной выставки.

Досье
Виктор Михайличенко родился 20 июня 1949г. в г. Чирчике Ташкентской области (Узбекистан). Закончил живописное отделение Ташкентского республиканского художественного училища и Ташкентский театрально-художественный институт (отделение театральной живописи). С 1993г. живет в Сумах. За время работы главным художником в театре им. Щепкина оформил более 60 спектаклей.

 
46
Комментариев
0
Просмотров
3350
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.