В Сумах представили "Путешествия" акварелью и графикой (Фото)

Алена Касаткина 09 марта 2017 в 17:00
Персональная выставка Игоря ШВАЧУНОВА проходит в городской галерее
Творчество для настоящего художника - это целый мир, его жизнь и отражение его души. Именно этим - своими взглядами на жизнь, мир, город и Космос делится с нами на открывшейся выставке сумской художник, член Союза художников Украины Игорь Швачунов.



Выставка, открывшая на прошлой неделе в галерее, называется "Путешествие". Каждый расшифрует ее название по-своему. Для одних это путешествие по городу, для других - по истории, для третьих - по волнам памяти...



В экспозиции работы разных лет: цветные, выполненные в технике акварельной живописи, и черно-белые, представляющие мастерство художника, как графика. Объединяет работы их тем - история и жизнь г. Сумы, начиная с XIX века и заканчивая нашими днями.



Эта серия, по словам автора, направлен на то, чтобы найти взаимопонимание между Вселенной, Космосом и тем, что происходит в жизни нашего города в целом  и каждого из нас конкретно.



И гости выставки, и коллеги автора сходятся во мнении: работы выполены не просто на высоком профессиональном уровне, они дышат жизнью, вдохновляют, заставляют остановиться, вспомнить что-то, связанное у конкретного человека с местом, которое изображено на картине, задуматься о прошлом, настоящем и будущем.



Выставок Игоря Швачунова сумчане всегда ждут с нетерпением. А все потому, что художник - профессионал своего дела, который думает над тем, что пишет, знает, что пишет и что хочет донести своему зрителю.

Попутешествовать с Игорем Швачуновым можно до 19 марта.

ДОСЬЕ
Игорь Швачунов
Художник
С 1994 г. член Союза художников Украины
Родился в 1960 г. в Сумах
Постоянный участник украинских и международных выставок.
Его работы хранятся в музеях, галереях, частных собраниях Украины, Европы, Америки.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
2305
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.