За покупками: дорогу возле рынка улучшат

ВС 24 января 2012 в 19:00
Войтенко хочет, чтобы обустройство ул. Засумской ускорили
Дирекции Центрального рынка поручено ускорить темпы работ по ул. Засумской. Необходимо в кратчайшие сроки отремонтировать дорожное покрытие и тротуары на указанной части улицы, провести замену воздушной электросети, проработать вопрос реконструкции и установки светофорных объектов на перекрестках улицы, обеспечить ограждениями площадки для сбора отходов, а также восстановить работу трех отсутствующих в данное время светофоров: на перекрестке улиц Пролетарской и Ильинской, Шевченко и Ильинской, Засумской и Пролетарской. Поручение дано на рабочем совещании в мэрии.
Там решили выяснить, как выполняется решение горсовета о предоставлении части ул. Засумской (от улицы Набережной реки Стрелки до улицы Пролетарской) статуса пешеходной. Сюда, как известно, планируют «переселить» предпринимателей из «клетки» на время строительства торгового центра.
«Разрешение мы дали, но это не значит, что там можно делать что угодно. В решении горсовета было четко указано, что именно необходимо. И предприниматели должны выполнять свои обязанности, работать в рамках закона», - считает председательствовавший на совещании первый заместитель мэра Николай ВОЙТЕНКО.
Заместитель директора ПСО «Центральный рынок г. Сумы» Владимир ФИЛЬО сообщил, что по ул. Засумской уже обустроено 313 торговых мест и в настоящее время проводится обустройство их металлическими дверями. Отремонтирована водоотводная система, в ближайшее время в надлежащее состояние будет приведена электросеть, сообщает пресс-служба городской организации Партии регионов. 
58
Комментариев
0
Просмотров
1367
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.