Рынок по-новому: торговый центр на центральном рынке становится все более реальным

Ирина Власова 06 октября 2011 в 11:31
Рынок хотят «переселить» до 15 октября

Переселение предпринимателей, торгующих на Центральном рынке, на ул. Засумскую должно произойти до 15 октября. «Хотим, чтобы предприниматели переехали еще тогда, когда будет сухо», - сообщил главный архитектор города Владимир БЫКОВ.
Горсовет 5 октября проголосовал за предоставление части ул. Засумской статуса пешеходной зоны
Горсовет решил, в связи с реконструкцией на Центральном рынке и размещением торговых мест, временно, сроком до 2014 года, определить пешеходной зоной и ограничить движение автотранспорта по ул. Засумской (от ул. Набережной р. Стрелки до ул. Пролетарской) ежедневно с 8:00 до 16:00.
В эту зону без ограничений разрешен въезд транспорта коммунальных (специализированных) предприятий, аварийных служб, органов МинЧС, МВД, прокуратуры, служб инкассации, карет скорой помощи; а также транспорта жителей, проживающих в домах, расположенных в приделах пешеходной зоны; а также транспорта по обслуживанию предприятий, размещенных в этой зоне.
Решение о строительстве торгового центра на месте «клетки» горсовет принял почти полгода тому назад и до сих пор искал компромисса с предпринимателями.
Теги:
рынок
-2
Комментариев
0
Просмотров
1467
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.