Время доброты в Сумах. Сбор вещей продолжается (Фото)

Александр Панченко 23 сентября 2016 в 13:00
За время существования программы «Тонна добрых вещей» сумчане собрали уже восемь тонн вещей
«Программа работает в Сумах уже более двух месяцев», — рассказывает исполнительный директор фонда Александра Мартыненко. Напомним, ее суть состоит в том, что любой желающий может пожертвовать свои ненужные вещи нуждающимся и оставить их в одном из специальных контейнеров. Таких в нашем городе два: один - в центре Сум, а другой - в 9-ом микрорайоне.



«За период сбора вещей от граждан города пришло 1800 грн, 1000 из которых уже потрачены на полиэтиленовые пакеты для фасовки вещей, — рассказывает координатор «Тонны добрых вещей» Максим Корниенко. - Каждую неделю собирается около тонны вещей, которые идут в зону АТО, в школы-интернаты и в другие места, откуда обращаются люди. Несмотря на все плюсы программы, есть и минусы: не хватает людей, которые могли бы сортировать и забирать вещи из контейнеров».



Если по каким-то обстоятельствам вы еще не успели принести свои ненужные вещи, а хотите это сделать — не расстраивайтесь - программа продолжает свою работу. Не бойтесь творить добро и оно к вам вернется.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
2044
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.