Во время пути: ремонт театра подорожал до 12 млн. грн

ВС 08 сентября 2011 в 07:00
Реконструкцию ТЮЗа закончат к ноябрю
В Сумах продолжается реконструкция Театра для детей и юношества. Строители обещают завершить работы к началу нового театрального сезона, а актеры - приветствовать премьерой сумчан и гостей города.
По данным начальника управления культуры и туризма облгосадминистрации Елены Мельник, из областного бюджета на реконструкцию театра для детей и юношества было выделено 12 млн грн.
«Сначала ремонтные работы оценивались в 5 млн грн, но состояние здания оказался таким, что пришлось выделять значительно больше ресурсов. Когда мы обратились к Юрию Чмыря, то он полностью поддержал нас и способствовал в выделении средств », - сообщила она. Елена Мельник считает, что аналогов обновленному театру не будет ни на Сумщине, ни в государстве.
Сейчас объект готов на 70%. Заменено отопление, пол, усилены стены и перекрытия, ведутся отделочные и наружные работы. На строительстве задействовано 89 рабочих.
По словам начальника участка Виктора ТИТОВА, когда ремонтники приняли объект, он был в аварийном состоянии, поэтому много времени было потрачено на усиление и укрепление здания, - сообщает сайт Сумской облгосадминистрации.
Теги:
театр, ТЮЗ
3
Комментариев
0
Просмотров
1718
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.