В Сумах не хватает 19 млн на капремонт многоэтажек

ВС 13 июня 2019 в 09:06
Департамент инфраструктуры Сумского горсовета просит городское руководство выделить еще на капремонт городского жилфонда в текущем году 19 млн. грн.

Речь идет о домах, в которых сложилась практически аварийная ситуация с внутридомовыми сетями отопления и горячего водоснабжения и возникали серьезные проблемы во время последнего отопительного сезона.

Коммунальщики составили список таких проблемных домов по поручению мэра Александра Лысенко, их оказалось целых 76. И сумма дополнительного финансирования, необходимого на ремонт этих домов, - 19 млн. грн. Департамент просит выделить деньги уже сейчас, чтобы успеть провести работы до начала следующего отопительного сезона.

Однако, судя по ситуации с бюджетом, вряд ли у города сегодня есть такая возможность, и коммунальщикам, в лучшем случае, придется выбирать самые проблемные дома из всех проблемных, чтобы максимально уменьшить запрашиваемую сумму. А это значит, что остальным (а скорее всего – подавляющему большинству домов из «проблемного» списка) придется обойтись, самое большее, текущим ремонтом в исполнении жэков.

Тем не менее в ближайшее время планово-бюджетная депутатская комиссия горсовета рассмотрит этот вопрос и решит, какую сумму можно добавить в этом году, и можно ли вообще. Напомним: на текущий год на капремонт жилфонда в горбюджете предусмотрено 27 млн. грн.
48
Комментариев
0
Просмотров
683
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.