«Сурми України» в Сумах стартовали на день раньше (Фото+видео)

Алексей Сикорский 26 июня 2017 в 17:37
В Сумы начали съезжаться участники ХХ Международного фестиваля духовой музыки «Сурми України», который состоится 27 и 28 июня. Как сообщила начальник отдела культуры и туризма Наталья ЦЫБУЛЬСКАЯ, в воскресенье, 26 июня, прибыли участники военно-исторического оркестра Улудаг Мехтер (г. Бурса, Турция), а сегодня в течение дня приехали остальные участники.



Уже в понедельник, 26 июня на ул. Соборной выступил Военно-исторический оркестр Улудаг Мехтер из турецкого года Бурса. Этих музыкантов сумчане хорошо помнят по прошлым фестивалям - янычарские марши, экзотические костюмы не оставляют равнодушными никого. На необычных инструметах турецкие музыканты исполняют традиционную музыку, корни которой в ХIII веке.



В программе фестивала состоялись небольшие изменения. В виду неотложных отъездов большинства участников коллектива в фестивале не сможет принять участие оркестр духовых инструментов клуба первичной профсоюзной организации АО «Сумской завод« Насосэнергомаш ».



Остальные заявленные ранее участников будут. Приедут со специально подготовленными к фестивалю программами.

Впервые участников можно будет увидеть во вторник, 27 июня, в 18:00 на Театральной площади, где состоится торжественное открытие фестиваля.

В среду, 28 июня, в 10:00 оркестры примут участие в торжествах по случаю Дня Конституции, а потом пройдутся марш-парадом ул. Соборной. Впоследствии заиграют по городу, а в 19:00 соберутся на стадионе «Юбилейный» на гала-концерт.

https://youtu.be/0Xouy4Vbhx8


Полную программу «Сурми України» читайте здесь

 
55
Комментариев
0
Просмотров
5955
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.